FINALI GRAN PREMIO ESORDIENTI
17/18 Marzo 2018
Piscina Comunale Cervia
ANDRUCCIOLI DIEGO
DEL MONTE ASIA
GALLI AMBRA
COMPLIMENTI A TUTTI GLI ATLETI FINALISTI !!!!
La Direzione Aldebaran Cattolica Nuoto
17/18 Marzo 2018
Piscina Comunale Cervia
ANDRUCCIOLI DIEGO
DEL MONTE ASIA
GALLI AMBRA
COMPLIMENTI A TUTTI GLI ATLETI FINALISTI !!!!
La Direzione Aldebaran Cattolica Nuoto
1500 mt. Stile Vasca 25mt
Cat. Ragazzi – Uguccioni Lorenzo – ( 17’54″42 )
>>>prec.Fava Nicolas( 18’04″48 ) – Riccione 20/12/2015
100 mt. Dorso Vasca 25mt
Cat. Ragazzi – Eardley Elizabeth Mia – ( 1′ 08″03 )
>>>prec.Eardley Elizabeth Mia( 1’10″01 ) – Guildford 19/11/2017
4x200mt. Stile Vasca 25mt
Cat. Ragazzi – Eardley E. – Mancini S. – Cocchi E. –
Catenacci P. – ( 9’35″15 )
>>>prec.Eardley E.- Ermanno V.
Marcheggiani O. – Matteoni C.(10’18″48) – Forlì 12/02/2017
4x100mt. Stile Vasca 25mt
Cat. Ragazzi – Eardley E.- Mancini S.
Cocchi E. – Cecchini N. – ( 4’24″87 )
>>>prec.Eardley E.- Marcheggiani O.
Eardley Elena M.- Catenacci P.(4’31″49) – Riccione 23/12/2017
200 mt. Dorso Vasca 50mt
Cat. Ragazzi – Eardley Elizabeth Mia – ( 2′ 32″13 )
>>>prec.Eardley Elizabeth Mia( 2’34″96 ) – Bologna 09/07/2017
100 mt. Stile Vasca 50mt
Cat. Ragazzi – Eardley Elizabeth Mia – ( 1′ 05″18 )
>>>prec.Eardley Elizabeth Mia( 1’05″21 ) – Surrey 11/02/2018
200 mt. Stile Vasca 50mt
Cat. Ragazzi – Eardley Elizabeth Mia – ( 2′ 19″23 )
>>>prec.Eardley Elizabeth Mia( 2’19″76 ) – Surrey 10/02/2018
400 mt. Stile Vasca 25mt
Cat. Esordienti – Eardley Elena Marie – ( 5′ 02″46 )
>>>prec.Eardley Elena Marie( 5’05″22 (vasca 50mt)) – Surrey 10/02/2018
3/4 Marzo 2018 e 10/11 Marzo 2018
Piscina Comunale Forli’
CATENACCI PENELOPE
CECCHINI NICOLE
EARDLEY ELIZABETH MIA
MANCINI SARA
MANCINI MICHELE
UGUCCIONI LORENZO
COMPLIMENTI A TUTTI GLI ATLETI FINALISTI !!!!
La Direzione Aldebaran Cattolica Nuoto
1500 mt. Stile Vasca 50mt
Cat. Ragazzi – Mancini Sara – ( 19 05″65 )
>>>Nuovo Record
100 mt. Rana Vasca 50mt
Cat. Ragazzi – Cecchini Nicole – ( 1’22″53 )
>>>prec.Mancini Sara( 1’23″56 ) – Bologna 14/01/2018
200 mt. Misti Vasca 50mt
Cat. Ragazzi – Cecchini Nicole – ( 2’39″18 )
>>>prec.Sacrifizi Claudia( 2’44″05 ) – San Marino 11/11/2012
200 mt. Rana Vasca 50mt
Cat. Ragazzi – Mancini Sara – ( 2’55″85 )
>>>prec.Mancini Sara( 2’56″77 ) – Bologna 14/01/2018
50 mt. Stile Vasca 50mt
Cat. Ragazzi – Eardley Elizabeth Mia – ( 29″73 )
>>>prec.Eardley Farina Lucia( 2’21″87 ) – Ravenna 07/06/2016
50 mt. Dorso Vasca 50mt
Cat. Ragazzi – Eardley Elizabeth Mia – ( 33″35 )
>>>prec.Cocchi Martina( 35″77 ) – San Marino 01/02/2015
50 mt Stile Vasca 50mt
Cat. Esordienti A – Eardley Elena Marie – ( 31″94 )
>>>prec.Carlini Valentina( 32″92 ) – San Marino 24/03/2013
50 mt. Farfalla Vasca 50mt
Cat. Esordienti A – Eardley Elena Marie – ( 34″90 )
>>>prec.Mazzoni Samanta( 34″94 ) – San Marino 24/03/2013
Convocati per Rappresentativa Interleghe (lista corretta e definitiva)
Convocati | ||
clicca per scaricare |
4×50 mt. Misti Mistaffetta Vasca 25mt
Cat.Esordienti B – Cambrini V. – Delmonte A. – Paladini A. – Aluigi F. – ( 2’51″10 )
>>>prec.Andruccioli D. – Carloni E.-
Biagetti G. – Baldarelli C.( 2’52″79 ) – Cesenatico 20/12/2015
________________________________________________________
4×50 mt. Misti Mistaffetta Vasca 25mt
Cat.Esordienti A – Baldarelli C. – Carloni E. –
Biagetti G. – Vannucci S. – ( 2’29″97 )
>>>prec.Martinelli O. – Mancini S. –
Ferri D. – Castiglioni G.( 2’34″19 ) – Cesenatico 20/12/2015